19 сентября Раздольненская библиотека подготовила час духовности «Мудрость и благодать православной книги»

Подростки узнали, как дивно на протяжении веков проявлялся промысел Божий, о нашей Русской Земле, о её судьбе. Библиотекарь рассказала юношам о значении книги в духовной и мирской жизни, о том, как важна вера в наше непростое время.

Рассказали о судьбе первой печатной книги на Руси. Рассказали о первопечатнике Иване Федорове, о значимости его вклада, подчеркнув, что Иван Федоров не просто повторил путь Иоганна Гутенберга, он заложил основы русского книгоиздания, первая книга которая была выпущена в печатном виде как раз была «Евангелие», что подчеркивает значимость православной книги в жизни человека, узнали подростки.

Библиотекари организовали книжную выставку и сделали обзор книг. Выставка включала в себя не только православную литературу из фондов библиотеки, но и художественные книги.

В завершении мероприятия подвели итог, что православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам, подчеркнули, что чтение правильных книг — это основа всего, что это самые мудрые учителя жизни. 

Присутствовало 17 человек.

pravos202221 1

pravos202221 2